标王 热搜:
 
当前位置: 首页 » 品牌 » 消费品 »

上海H3C设备回收二手H3C设备回收华三交换机回收

  • 品牌名称:上海H3C设备回收二手H3C设备回收华三交换机回收
  • 公司名称:北京信通科技技术
  • 官方主页:暂无
  • 所在地区:北京
  • 更新日期:2016-04-30
品牌介绍
 上海H3C设备回收二手H3C设备回收华三交换机回收

 

 
      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364
 
  注:1个节点指的是上表中的1个交换机设备
  WiNet网络中各设备通过二层以太网口互连。根据在WiNet中所处的地位和功能的不同,可以把WiNet中的设备分为以下角色:
  管理设备: 负责在零配置情况下收集网络拓扑信息并在WEB中展示网络拓扑结构,显示成员设备的设备面板以便管理员在设备面板上进行端口认证业务的部署工作,管理设备还可以进行开户并保存用户帐户信息,H3C公司的MSR路由器和交换机都可以作为管理设备(具体型号请参见方案设备配套表)。
  认证设备: 负责在网络边缘识别用户的网络接入行为,并根据管理设备的要求对接入的用户进行认证和授权,接入设备在零配置的情况下可以被管理设备自动发现,其设备面板等信息可以被自动的展示在管理设备上面以便进行业务部署,上图为部署WiNet用户管理认证功能后的用户系统管理界面和用户网络WEB接入认证界面。
  H3C S1600系列以太网安全交换机,全系列包括S1626、S1626-PWR、S1650三款,是杭州华三通信技术有限公司自主开发的二层以太网交换机,分别提供了24/48个百兆以太网端口、2个千兆SFP端口(与后2个千兆以太网端口复用)以及一个Console端口,其中S1626-PWR以太网端口可以为连接到该端口的设备进行远程PoE供电,全系列产品支持VLAN划分、端口镜像、端口限速、DHCP-Snooping、IP+MAC+端口+VLAN四元素绑定、防ARP欺骗、ACL、VLAN-ACL、STP/RSTP、静态LACP等功能,可以通过Telnet、命令行、Web界面、SNMP等多种方式进行管理。
  该产品针对目前局域网中出现的安全问题,提供了802.1x、AAA、Guest VLAN、防ARP欺骗、防蠕虫病毒、防MAC地址攻击、四元绑定、智能绑定(一键绑定)、DHCP Snooping、ACL等一系列安全
  全线速的二层交换:
  S1626/S1626-PWR/S1650交换机提供所有端口二层线速交换能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。
  优异的安全性能:
  支持802.1x认证,安全专区提供多种丰富的安全功能,可以实现IP+MAC+端口+VLAN四元素绑定,并可通过DHCP-Snooping或者智能绑定自动获取绑定列表,有效防御ARP攻击、DOS攻击及蠕虫攻击,并可以方便的实现脚本配置文件的导入和导出。
  支持基于MAC的Guest VLAN,配合动态VLAN下发功能可控制接入同一端口的不同用户访问不同的网络资源,增强了网络的安全性和易用性。
  强大的链路扩展及备份能力:
  提供LACP、STP/RSTP功能,可有效实现链路扩展及备份。
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  高性能交换路由模块-自带8端口万兆/2端口40G - Salience VI
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7506E-S专用主控模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆光口(其中8个可复用为千兆电口)
  1
  必选1个,单主控
  H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆电口(其中4个可复用为千兆/百兆光口)
  1
  必选1个,单主控
  H3C S7502E专用主控模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7508E-X 专用主控制引擎模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7508E-X交换网板
  2-4
  必选2个,最多可选4个
  单板配置
  根据具体情况选择业务单板。
  项目描述
  数量范围
  备注
  48端口百兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光接口业务模块(SA)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  12端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC),其中8个端口可以复用为电口
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  40端口千兆电口(RJ45)+8端口千兆/百兆光口以太网接口模块(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光接口业务模块(SC)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆电口(RJ45)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆光口(SFP,LC)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口40G以太网光接口模块(CFP)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  12端口增强型千兆以太网光接口业务模块 (EA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  1端口增强万兆以太网光口接口业务模块 (EA)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网光SFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电RJ45接口模块,POE功能可升级,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网光SFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo及2端口万兆以太网XFP光接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  无线控制器业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  防火墙业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  千兆负载均衡业务模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  应用控制网关业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  NetStream业务板模块
  简单方便的管理方式:
  可以通过Web可视化的界面,对交换机的各种功能进行简单方便的操作,同时提供Console口和Telnet的命令行配置。
  多业务支持能力
  支持PoE(Power over Ethernet)技术,通过以太网对所连接的设备(如Wireless AP、IP Camera、IP Phone等)进行远程供电,从而使得不必在使用现场为设备部署单独的电源系统,能够极大地减少部署终端设备的布线和管理成本。
  H3C S1550交换机是H3C公司自主开发的二层线速以太网交换产品,是为要求具备高性能、高端口密度且易于安装的网络环境而设计的智能型交换机。S1550提供了48个10/100 Mbps端口,1个千兆铜缆端口和1个千兆铜缆/SFP(mini GBIC)组合端口用于灵活的千兆铜缆或光纤骨干连接。H3C S1550可以为中小企业、教育、酒店等行业提供经济的网络解决方案,并能提供诸如VLAN划分、端口限速、端口汇聚和QOS等功能特性和简易的Web配置界面。
  符合IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z/802.3ab标准
  流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准
  48个10/100M自适应RJ45端口,支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)
  2个10/100M/1000M自适应RJ45端口,1个SFP千兆光接口(与1个千兆以太网端口复用)
  1个Console口
  支持512个 802.1Q VLAN
  支持端口聚合:支持6组汇聚组,每组最多8个端口
  提供端口带宽控制功能,最小粒度为64kbps
  支持IEEE 802.1p优先级协议模式、支持WRR(加权轮询)调度,支持每端口4个输出队列提供端口安全控制功能
  支持广播风暴控制
  支持端口镜像功能
  支持MAC地址老化时间设置
  提供Web管理
  支持交换机系统软件的升级
  内置通用电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构,工业级设计
  Aolynk S1500E系列数字电视专用以太网交换机是H3C公司自主开发的楼道级二层线速以太网交换机,全系列产品包括S1516E、S1516E-AC60、S1524E,是为要求具备低成本、高性能、高可靠性、高可维护性且易于安装而设计的智能型交换机。该系列交换机内置AGMP(Aolynk集群管理协议)受控端,与AGMP控制端(H3C部分ONU产品)配套使用可实现AGMP远程集中式图形化网管功能,方便运营商灵活管理,以较小的投入获得较多的功能。 Aolynk S1500E系列交换机通过AGMP管理功能,可提供基于端口的VLAN、802.1Q VLAN、电缆诊断、端口统计、端口限速、环路检测及QoS等功能,以满足运营商接入层特性的需求。Aolynk S1500E系列交换机也提供上述功能的本地管理软件。Aolynk S1500E交换机集成了端口防雷及内置电源模块,其中S1516E-AC60支持AC60V供电。
  支持AGMP远程集中式图形化网管
  支持所有端口及电源防雷
  内置电源,S1516E和S1524E支持220V AC,S1516E-AC60支持60V AC
  符合IEEE 802.3 10Base-T和IEEE 802.3u 100Base-TX标准
 
 
      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364
 
 
[ 品牌搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
联系方式






 
该企业其他品牌
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
Powered by DESTOON