标王 热搜:
 
当前位置: 首页 » 品牌 » 工业品 »

上海回收H3C光模块H3C光模块回收回收华三光模块

  • 品牌名称:上海回收H3C光模块H3C光模块回收回收华三光模块
  • 公司名称:北京信通科技技术
  • 官方主页:暂无
  • 所在地区:北京
  • 更新日期:2016-04-30
品牌介绍
 上海回收H3C光模块H3C光模块回收回收华三光模块

 
      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364
 
  支持端口聚合:支持6组汇聚组,每组最多8个端口
  提供端口带宽控制功能,最小粒度为64kbps
  支持IEEE 802.1p优先级协议模式、支持WRR(加权轮询)调度,支持每端口4个输出队列提供端口安全控制功能
  支持广播风暴控制
  支持端口镜像功能
  支持MAC地址老化时间设置
  提供Web管理
  支持交换机系统软件的升级
  内置通用电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构,工业级设计
  Aolynk S1500E系列数字电视专用以太网交换机是H3C公司自主开发的楼道级二层线速以太网交换机,全系列产品包括S1516E、S1516E-AC60、S1524E,是为要求具备低成本、高性能、高可靠性、高可维护性且易于安装而设计的智能型交换机。该系列交换机内置AGMP(Aolynk集群管理协议)受控端,与AGMP控制端(H3C部分ONU产品)配套使用可实现AGMP远程集中式图形化网管功能,方便运营商灵活管理,以较小的投入获得较多的功能。 Aolynk S1500E系列交换机通过AGMP管理功能,可提供基于端口的VLAN、802.1Q VLAN、电缆诊断、端口统计、端口限速、环路检测及QoS等功能,以满足运营商接入层特性的需求。Aolynk S1500E系列交换机也提供上述功能的本地管理软件。Aolynk S1500E交换机集成了端口防雷及内置电源模块,其中S1516E-AC60支持AC60V供电。
  支持AGMP远程集中式图形化网管
  支持所有端口及电源防雷
  内置电源,S1516E和S1524E支持220V AC,S1516E-AC60支持60V AC
  符合IEEE 802.3 10Base-T和IEEE 802.3u 100Base-TX标准
  16/24个10/100M自适应RJ45端口
  支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)
  支持AGMP Aolynk集群管理协议
  支持基于端口的VLAN(端口隔离)
  支持802.1Q VLAN
  支持电缆诊断(AGMP提供)
  支持环路检测(AGMP提供)
  支持QoS
  采用存储转发的交换机制
  所有端口支持线速交换,64~1536帧长范围内均可达到线速
  无风扇,自然散热
  采用共享缓存架构,每个端口可利用的缓存空间扩大数倍,可大大增强突发大流量的转发性能
  集成专业级防雷电路,可提供防雷等级4级(共模防护7KV)的专业防护
  S1516E/S1516E-AC60 1U,11英寸铁壳,工业级设计,可上19英寸标准机架(挂耳需另配),S1524E 1U,13英寸铁壳,配挂耳可上19英寸标准机架(附送挂耳)
  S1516E/S1516E-AC60内置壁挂孔
  H3C S5120-HI系列交换机是H3C公司自主开发的新一代千兆以太网交换机。具备先进的硬件处理能力、丰富的业务特性以及灵活的端口扩展能力,支持H3C特有的IRF2(第二代智能弹性架构)功能,给用户带来一个简单的、高性能的、高可靠的网络,适合数据中心服务器群接入和企业网千兆接入。S5120-HI硬件支持双可插拔电源,支持绿色节能模式,支持EEE节能特性;支持BIMS管理及带外管理口,可满足大型数据中心对交换机高可靠性、易管理性、绿色节能等严格要求。
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  高性能交换路由模块-自带8端口万兆/2端口40G - Salience VI
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7506E-S专用主控模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆光口(其中8个可复用为千兆电口)
  1
  必选1个,单主控
  H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆电口(其中4个可复用为千兆/百兆光口)
  1
  必选1个,单主控
  H3C S7502E专用主控模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7508E-X 专用主控制引擎模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7508E-X交换网板
  2-4
  必选2个,最多可选4个
  单板配置
  根据具体情况选择业务单板。
  项目描述
  数量范围
  备注
  48端口百兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光接口业务模块(SA)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  12端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC),其中8个端口可以复用为电口
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  40端口千兆电口(RJ45)+8端口千兆/百兆光口以太网接口模块(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光接口业务模块(SC)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆电口(RJ45)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆光口(SFP,LC)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口40G以太网光接口模块(CFP)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  12端口增强型千兆以太网光接口业务模块 (EA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  1端口增强万兆以太网光口接口业务模块 (EA)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网光SFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电RJ45接口模块,POE功能可升级,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网光SFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo及2端口万兆以太网XFP光接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  无线控制器业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  防火墙业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  千兆负载均衡业务模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  应用控制网关业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  NetStream业务板模块
  H3C 5120-HI系列以太网交换机目前包含以下可选机型:
  S5120-52SC-HI: 48 个10/100/1000Base-T以太网端口+2个100/1000Base-X SFP端口(Combo)+2个1G/10G SFP PLUS端口+1个扩展槽位
  多重可靠性保护
  S5120-HI系列交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护。硬件支持可插拔交、直流双电源并支持过流保护、过压保护和过热保护技术。支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速。S5120-52SC/28SC-HI还支持可插拔的风扇模块,支持灵活的可调风道,这些设计使S5120HI具备了数据中心级的高可靠性。
  除了设备级可靠性以外,S5120-HI系列产品还支持丰富的链路级可靠性技术,比如华三通信独创的RRPP快速环网保护机制, Smart link和Monitor link等。当网络上承载多业务、大流量的时候不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。
  绿色环保设计
  S5120-HI采用绿色节能设计。支持空端口auto-power-down,如果在一段时间内接口状态始终为down,则系统自动停止对该接口供电,自动进入节能模式。支持一键节能模式,通过控制设备上指示灯亮/灭以及端口节能状态降低能耗。支持EEE节能功能,端口如果在连续一段时间之内空闲,系统会将该端口设置为节能模式,当有报文收发时再通过定时发送的 码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效果。
  S5120-HI采用新一代节能芯片和高效节能电源,有效降低系统整体功耗,特别是在大规模数据中心中批量使用时节能效果非常明显。
  S5120HI产品满足材料环保与安全性的欧盟RoHS标准。
  高扩展性保护投资
  随着用户端速度不断提高,用户最终会使集群千兆链路达到饱和,而能够拥有多条10GE链路将是我们的未来发展方向。
  S5120-52SC/28SC-HI自带2个SFP+万兆端口和2个SFP千兆端口,同时支持一个扩展槽位,在实现千兆汇聚或接入时保留进一步支持10GE的扩展能力。S5120-58C/34C-HI自带2个SFP+万兆端口、4个SFP千兆端口及2个扩展插槽,丰富的扩展模块可支持业界1U设备最高的68个千兆端口或6个万兆端口。通过2个固定的万兆端口可直接实现虚拟化,4个扩展的万兆端口可做上行,4个非复用的SFP光口也可做上行或者RRPP环。
  S5120-HI系列交换机支持IPv4和IPv6的三层路由功能,并可以实现基于硬件的IPv4和IPv6全线速转发。同时支持IPv6的ACL、QoS、组播和网管,实现IPv4到IPv6的平滑升级。
  智能弹性架构
  H3C S5120-HI系列交换机支持IRF2技术,把多台物理设备互相连接起来,使其虚拟为一台逻辑设备,也就是说,用户可以将这多台设备看成一台单一设备进行管理和使用。IRF可以为用户带来以下好处:
  简化管理 IRF架构形成之后,可以连接到任何一台设备的任何一个端口就以登录统一的逻辑设备,通过对单台设备的配置达到管理整个智能弹性系统以及系统内所有成员设备的效果,而
 
 
      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364
 
 
[ 品牌搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]


 
联系方式
 
该企业其他品牌
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅