标王 热搜:
 
1 / 0

上海回收华三路由器回收H3C路由器回收华三路由器

日期:2016-05-01    点击:61    查看原图    全部展开
暂无图片









 
图库说明
 上海回收华三路由器回收H3C路由器回收华三路由器
 
      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364
 
  H3C S5500-EI系列交换机支持MCE功能,可以有效解决多VPN网络带来的用户数据安全与网络成本之间的矛盾,它使用CE设备本身的VLAN接口编号与网络内的VPN进行绑定,并为每个VPN创建和 维护独立的路由转发表(Multi-VRF)。这样不但能够隔离 内不同VPN的报文转发路径,而且通过与PE间的配合,也能够将每个VPN的路由正确发布至对端PE,保证VPN报文在公网内的传输 。
  丰富的QoS策略
  H3C S5500-EI系列交换机支持支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。提供 灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR三种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能。支持 出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。
  出色的管理性
  H3C S5500-EI系列交换机支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,HGMP, 使设备管理更方便,并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。
  H3C S5500-EI系列交换机支持基于MAC地址划分VLAN,很好的解决了移动办公的智能灵活管理;结合特有的基于全局和VLAN下发ACL策略,在简化用户配置的同时,也大幅节约了硬件资源。该 系列交换机还支持sFlow功能,可以对出入方向的报文按比例随机抽样,灵活实现报文采集。
  H3C S3100-EI系列交换机是H3C公司为构建高安全、高智能网络需求而专门设计的新一代以太网交换机产品,在满足高性能接入的基础上,提供更全面的安全接入策略和更强的网络管理维护 易用性,是理想的安全易用接入层交换机。
  用户对于网络的要求不断提高,接入交换机不只是提供简单的数据交换功能,而是越来越多地面临着安全威胁、管理维护复杂、多业务融合和扩展等诸多问题和挑战:
  如何实现用户安全的接入控制,防止病从口入?如何能够准确定位并抑制层出不穷的恶意欺骗攻击,将安全隐患拒之门外?
  如何提高网络管理和维护的易用性?如何自动检测网络中是否存在问题并快速准确定位故障点,如何批量对网络的管理和维护进行批量操作,以提高网络维护效率,降低维护成本?
  如何满足园区网多业务融合的需求,并批量实现网络资源灵活分配和调度?如何提高网络设备的业务扩展能力,节省用户未来对IPv6业务应用的追加投资?
  H3C S3100-EI系列交换机在以上各方面为用户提供了全新的技术特性和解决方案,完美地解决了当前网络接入设备面临的各种问题。
  H3C S3100-EI系列以太网交换机目前包含如下型号:
  S3100-8TP-EI: 8个10/100Base-TX以太网端口,1个10/100/1000Base-T以太网端口和1个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  S3100-16TP-EI:16个10/100Base-TX以太网端口,2个10/100/1000Base-T以太网端口和2个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  S3100-26TP-EI:24个10/100Base-TX以太网端口,2个10/100/1000Base-T以太网端口和2个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  S3100-8TP-PWR-EI-F:8个10/100Base-TX以太网端口(PoE),1个10/100/1000Base-T以太网端口和1个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  S3100-8TP-PWR-EI-DC:8个10/100Base-TX以太网端口(PoE),1个10/100/1000Base-T以太网端口和1个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  S3100-16TP-PWR-EI-F:16个10/100Base-TX以太网端口(PoE),2个10/100/1000Base-T以太网端口和2个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  S3100-26TP-PWR-EI-D:24个10/100Base-TX以太网端口(PoE),2个10/100/1000Base-T以太网端口和2个复用的100/1000Base-X SFP端口;
  了解更多 彩页下载 产品证书 产品视频
  Tolly测试报告
  产品和解决方案售前咨询方式
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  高性能交换路由模块-自带8端口万兆/2端口40G - Salience VI
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7506E-S专用主控模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆光口(其中8个可复用为千兆电口)
  1
  必选1个,单主控
  H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆电口(其中4个可复用为千兆/百兆光口)
  1
  必选1个,单主控
  H3C S7502E专用主控模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7508E-X 专用主控制引擎模块
  1-2
  必选1个,最多可选2个
  H3C S7508E-X交换网板
  2-4
  必选2个,最多可选4个
  单板配置
  根据具体情况选择业务单板。
  项目描述
  数量范围
  备注
  48端口百兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光接口业务模块(SA)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(PoE,RJ45)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  12端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC),其中8个端口可以复用为电口
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  40端口千兆电口(RJ45)+8端口千兆/百兆光口以太网接口模块(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光接口业务模块(SC)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆电口(RJ45)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  24端口千兆/百兆光口(SFP,LC)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口40G以太网光接口模块(CFP)(SC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  12端口增强型千兆以太网光接口业务模块 (EA)-(SFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  1端口增强万兆以太网光口接口业务模块 (EA)-(XFP,LC)
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网光SFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网电RJ45接口模块,POE功能可升级,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  48端口千兆以太网光SFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo及2端口万兆以太网XFP光接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  4端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  8端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  2端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  无线控制器业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  防火墙业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  千兆负载均衡业务模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  应用控制网关业务板模块
  依据机箱线卡槽位数
  可选
  NetStream业务板模块
  其他问题咨询:
  H3C技术论坛 意见反馈 产品特点 产品规格 组网应用 选配信息 相关手册 相关软件 全面的接入安全策略
  H3C S3100-EI系列交换机支持EAD(端点准入防御)功能,配合后台系统可以将终端防病毒、补丁修复等终端安全措施与网络接入控制、访问权限控制等网络安全措施整合为一个联动的安全体系,通过对网络接入终端的检查、隔离、修复、管理和监控,使整个网络变被动防御为主动防御、变单点防御为全面防御、变分散管理为集中策略管理,提升了网络对病毒、蠕虫等新兴安全威胁的整体防御能力。
  H3C S3100-EI系列交换机支持特有的ARP入侵检测功能,可有效防止黑客或攻击者通过ARP报文实施日趋盛行的“ARP欺骗攻击”,对不符合DHCP Snooping动态绑定表或手工配置的静态绑定表的非法ARP欺骗报文直接丢弃。同时支持IP Source Check特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及大流量地址仿冒带来的DoS攻击。另外,利用DHCP Snooping的信任端口特性还可以有效杜绝 设DHCP服务器,保证DHCP环境的真实性和一致性。
  H3C S3100-EI系列交换机支持端口安全特性族,可以有效防范基于MAC地址的攻击。可以实现基于MAC地址允许/限制流量,或者设定每个端口允许的MAC地址的最大数量,使得某个特定端口上的MAC地址可以由管理员静态配置,或者由交换机动态学习。
  H3C S3100-EI系列交换机有强大硬件ACL能力,能深度识别报文,支持L2~L4包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、TCP/UDP端口范围、VLAN、VLAN范围等定义ACL,以便交换机进行后续的处理。并且支持基于端口、VLAN、全局定义和下发ACL策略
  H3C S5500-HI系列交换机支持集中式MAC地址认证、802.1x认证、PORTAL认证,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定,同时实现用户策略(VLAN、QoS、ACL)的动态下发;支持配合H3C公司的iMC系统对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
  H3C S5500-HI系列交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持超大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,S5500-HI系列还将支持单播反向路径查找技术(uRPF),原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中制定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。
 
 
      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364
 
更多»推荐图库
 

[ 图库搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅